МАОУ "СШ с.Анциферово"
Хвойнинский муниципальный округ Новгородская область
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Информация о приеме
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    А 61 - - -
    А 8 - - -
    на 01.09.2024 года 14
    А 14 - - -
    А 13 - - -

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Организация приема заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год начнется с 23.03.2023 года:

-  с 23.03.2023 г. для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории

- с 06.07.2023 г. - для детей, не проживающих на закрепленной территории

на 25.06.2023 го - подано заявлений детей, проживающих на закрепленной территории - 1, свободных мест - 13

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) детей, предъявляют следующие документы:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

• копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

• копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

• копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства, если на обучение принимается ребенок или поступающий, проживающий на закрепленной за школой территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования; • справку с места работы родителя (законного представителя), если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

• копию заключения ПМПК (при наличии);

Для зачисления детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, родители (законные представители) дополнительно предъявляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

• документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема, указанные выше, подаются одним из следующих способов:

- лично,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- через региональный портал государственных и муниципальных услуг,

- по электронной почте Школы - ansif.shcool@yandex.ru -

через электронную информационную систему Школы, в том числе через сайт Школы.

С 1 марта 2023 года начала работу «горячая линия» по зачислению детей в первые классы.

Звонить на телефон «горячей линии» можно с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00: 8(81667) 50-528 Васильева Ольга Сергеевна.
    С 15 марта 2023 года в министерстве образования Новгородской области начнет работать телефон «горячей линии» по вопросам приема детей в 1 класс: 88162-50-10-10. Время работы: понедельник – пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В 10 КЛАСС

В 2023-2024 учебном году в МАОУ "СШ с.Анциферово" планируется открытие одного 10 класса с гуманитарным профилем обучения, предметы. Общее количество мест для обучающихся - 14.

Обучение в рамках 5-дневной недели в первую смену.

Предметы для углубленного изучения: обществознание, литература.

Индивидуальный отбор будет организован в соответствии с постановлением Правительства Новгородской области от 12.06.2014 № 429 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Новгородской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также  Порядком организации индивидуального отбора обучающихся при приеме для получения среднего общего образования в классах профильного обучения в МАОУ «СШ с.Анциферово».

Индивидуальный отбор осуществляется на основании балльной системы оценивания достижений кандидатов, в соответствии с которой составляется их рейтинг.

Рейтинг каждого обучающегося, включающий в себя индивидуальный отбор по результатам с учетом следующих критериев:

- комплексного тестирования по учебным предметам «литература», «обществознание» (не менее 3,0 баллов);

- средний балл результатов государственной итоговой аттестации по учебным предметам «математика», «русский язык» (не менее 3,0 баллов).

- среднего балла аттестата об основном общем образовании (не менее 3,2 баллов)

Минимальный балл для зачисления в профильные классы – 9,2.

Приём документов осуществляется в МАОУ «СШ с.Анциферово» с 3 по 31 июля 2023 года следующим способом:

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- через региональный портал государственных и муниципальных услуг,

- по электронной почте Школы (ansif.shcool@yandex.ru ) в виде скан-копий или фотографий,

- через электронную информационную систему Школы, в том числе через сайт Школы.

- путем личного обращения – с 9:00 до 12:00 (кабинет директора) (необходима предварительная запись по телефону (81667) 51937)

Перечень документов:

- заявление;

- свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (по желанию)

- аттестат об основном общем образовании;

- справка с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

- Портфолио (по желанию).

Документы подаются при предъявлении документа подтверждающего личность заявителя.

Заседание комиссии состоится  07 августа  2021 года в 11.00.

Решение комиссии и приказ о зачислении будет опубликован на сайте школы не позднее 10 августа 2023 года.

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу